Nous contacter
La rédaction

Rédaction

Réussir Fruits & Légumes
51 rue Albert Camus - B.P. 20131
47004 Agen Cedex
Site : fruits-legumes.reussir.fr
Tél. : 05 53 77 83 70
Fax : 05 53 77 83 71
Email : contact@reussirfl.com

 

Guy Dubon

Guy Dubon
Rédacteur en chef

Tél. : 05 53 77 83 65
Email : g.dubon@reussirfl.com

Maude LE CORRE

Maude Le Corre
Rédactrice

Tél. : 05 53 77 83 70
Email : m.lecorre@reussirfl.com

Adrien Lasnier

Adrien Lasnier
Rédacteur

Tél. : 05 53 77 83 73
Email : a.lasnier@reussirfl.com

Elise Tillet

Elise Tillet
Secrétaire de rédaction

Tél. : 05 53 77 83 68
Email : e.tillet@reussirfl.com

Abonnements & Service client

Abonnements & Service client

Rania Bouteumera

Rania Bouteumera
PUBLICATIONS AGRICOLES - 51 rue Albert Camus
B.P. 20131 - 47004 - AGEN CEDEX (FRANCE)

Tél. : 05 53 77 83 70
Fax : 02 31 35 77 18
Email : r.bouteumera@reussirfl.com

Publicité & service commercial

Publicité & service commercial

Réussir

Patrick Verhelst

Patrick Verhelst
Directeur commercial adjoint

Tél. : 01 42 74 28 69
Fax : 01 49 84 03 28
Email : p.verhelst@reussir.fr

Secteur Machinisme et Equipement

Thierry Gillet

Thierry Gillet
Chef de publicité

Tél. : 01 49 84 96 95
Fax : 01 49 84 03 28
Email : t.gillet@reussir.fr

Secteur phyto, engrais, semences et services

Antoine Defert

Antoine Defert
Directeur commercial

Tél. : 01 49 84 96 94
Fax : 01 49 84 03 28
Email : a.defert@reussir.fr

Hélène Pradeau

Hélène Pradeau
Chef de publicité adjoint

Tél. : 01 49 84 94 21
Fax : 01 49 84 03 28
Email : h.pradeau@reussir.fr

Les ARTICLES LES PLUS...

Voir tous

Voir tous

Voir tous

À LA UNE DANS LES RÉGIONS

» voir toutes 23 unes régionales aujourd'hui